Авиаторы Черноморского флота тренировались перебазироваться на запасные аэродромы

Морская авиация Черноморского флота провела учение по перебазированию на запасные аэродромы, передает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Экипажи самолетов и вертолетов морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота провели тактико-специальное учение по перебазированию сил на полевой (запасной) аэродром», - сообщил Рулев.

По легенде учения, условный противник нанес массированный ракетный удар по пунктам базирования морской авиации ЧФ. Все воздушные цели на подлете были уничтожены системами ПВО. Командование флота поставило задачу вывести силы из-под удара.

В ходе учения самолеты и вертолеты успешно провели передислокацию с аэродромов постоянного базирования в Крыму на полевые аэродромы в установленное время.

«Участие в перебазировании и перелете на полевой аэродром приняли экипажи порядка 20 самолетов и вертолетов морской авиации, в том числе фронтовые бомбардировщики Су-24М, многоцелевые истребители Су-30СМ, самолеты-амфибии Бе-12, вертолеты Ми-8, Ка-27ПС и противолодочный вертолет Ка-27ПЛ», - уточнил Рулев, отметив при этом, что учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки морской авиации и противовоздушной обороны ЧФ.