Авиаторы ЧФ выполнили практическое бомбометание по морским и береговым целям

Авиация Черноморского флота и Южного военного округа успешно выполнила практическое бомбометание в Крыму, передает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«В Крыму проведено учение по взлету самолетов Морской авиации Черноморского флота и армейской авиации Южного военного округа с запасных аэродромов с последующим выполнением практического бомбометания по морским и береговым целям», - сказал Рулев.

Учение, по его словам, прошло в соответствии с планом учения по управлению авиацией и ПВО под руководством штаба Южного военного округа.

«В ходе учения экипажи многоцелевых истребителей  Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М из состава Морской авиации и ПВО ЧФ совместно со штурмовиками Су-25СМ ЮВО нанесли бомбовый удар по условному противнику, применив авиационные бомбы типа ОФАБ-250-270», - отметил Рулев.

Летчики успешно нанесли бомбовые удары по наземным целям в районе горы Кончекская на межвидовом полигоне Опук и по морским щитам-мишеням в море. Всего было израсходовано более 20 авиабомб. 

В учении было задействовано более 25 самолетов.