В Севастополе открылись три новых детсада

В Севастополе начали работу три новых детсада: в Ленинском районе, на Северной стороне  и в селе Орлином. Суммарно они могут принять 600 детей. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

«Новые (детские сады) в Орлином и на улице Симонок и на Хрусталева - после капитального ремонта. В три современных, комфортных, оборудованных детских сада пойдет 600 детей», - сказал вице-губернатор Денис Солодовников.

Он, в частности, высоко оценил качество нового дошкольного учреждения на Северной стороне. «Новый, современный, инновационный – 150 солнечных батарей, автономное отопление, теплые полы, современный пищеблок, многофункциональное оборудование. Детям здесь будет удобно и интересно», - отметил Солодовников.

Детский сад №127 на улице Хрусталева оснащен 13-ю игровыми и тремя спортивными площадками (одна из них предназначена для занятий футболом), с многофункциональными малыми архитектурными формами. В музыкальном зале установлены светомузыка, проектор, современное музыкальное оборудование. В детском саду в Орлином оборудована сенсорная комната и логопедический кабинет для занятий с детьми. Территория сада озеленена насаждениями по всему периметру.

Ранее по теме

Долгострой детского сада на улице Симонок обещают сдать к концу года