Балаклавский суд рассмотрит дело о взыскании с бывших полицейских полученных в качестве взяток денег

Прокуратура направила в Балаклавский районный суд Севастополя иски о взыскании с двух бывших госавтоинспекторов, осужденных за взяточничество, неправомерно полученных ими денежных средств. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Прокуратура Балаклавского района предъявила в суд два исковых заявления о взыскании с осужденных должностных лиц – бывших работников органов внутренних дел – денежных средств, полученных ими в качестве взятки», - сообщает пресс-служба.

Ранее, суд установил, что два инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Севастополю получали от граждан деньги за непривлечение их к административной ответственности.

За получение взяток бывшие полицейские приговорены судом к лишению свободы на срок 4 года 1 месяц и 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, оба лишены права занимать должности на государственной службе в течение 5 лет.

«После вынесения обвинительного приговора прокуратура района направила в Балаклавский районный суд исковые заявления к виновным лицам о взыскании с них денежных средств, полученных в качестве незаконного вознаграждения, на общую сумму 40 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.