В Севастополе горел склад керамической плитки и сантехники

В Севастополе специалисты МЧС ликвидировали пожар второго ранга в складском помещении, передает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

«В ночь на 19 мая в 1 час 48 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение от очевидца о том, что по улице Шабалина горит ангар. По указанному адресу сразу же выдвинулось два отделения 1-й пожарно-спасательной части», - рассказали в службе спасения. 

По прибытии к месту пожарные установили, что горит складское помещение – металлический одноэтажный ангар, оборудованный для хранения керамической плитки и сантехники. 

«Существовала угроза распространения на соседние здания. Были запрошены дополнительные силы и средства. Ранг пожара определен как № 2», - отметили в МЧС.

К месту происшествия были направлены дополнительные силы и средства, а также подразделения УМВД, ПАО «Севастопольгаз», ПАО «Севастопольэнерго», ГБУ «Севастопольский автодор». Была проведена эвакуация материальных ценностей. 

«Полная ликвидация происшествия была выполнена в 5 часов 52 минуты. Площадь пожара составила 270 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются», - уточнили в службе спасения. 

Всего к тушению пожара привлекалось 48 человек и 15 единиц техники.