Балаклавское рудоуправление перечислило более 212 тыс рублей на ремонт хирургического отделения девятой горбольницы

Балаклавское рудоуправление в июле текущего года перечислило более 212 тыс рублей на ремонт хирургического отделения соматического корпуса девятой горбольницы, сообщает пресс-служба предприятия.

«Балаклавское рудоуправление по просьбе администрации городской больницы №9 оказало благотворительную помощь в ремонте хирургического отделения соматического корпуса больницы в Балаклаве. В июле 2020 года на помощь медикам Балаклавы перечислено более 212 тыс рублей. Общая сумма благотворительной помощи БРУ для ремонта хирургического отделения составит более 424 тыс рублей»,- рассказали в пресс-службе. 

Ранее, в апреле текущего года, в связи с пандемией нового коронавируса, по инициативе Балаклавского рудоуправления оперативно, из запаса средств индивидуальной защиты АО «Балаклавское РУ», городской больнице №9 было передано несколько тысяч средств индивидуальной защиты для медиков - СИЗ типа «Лепесток», маски медицинские и респираторы. В мае 2020 года для медиков Балаклавы было специально закуплено и передано несколько тысяч медицинских одноразовых халатов и масок. Также предприятие предоставило стройматериалы и оказало финансовую помощь на общую сумму более 270 тыс рублей для ремонта санитарных помещений в Балаклавском районе.

«Балаклавское рудоуправление, являясь градообразующим и бюджетообразующим предприятием региона, традиционно поддерживает медицинскую сферу и основное медицинское учреждение Балаклавы - севастопольскую городскую больницу №9. БРУ принимало участие в строительстве больницы и все время оказывало помощь медикам Балаклавы. Понимая необходимость улучшения условий для медицинского персонала и жителей Балаклавы, мы немедленно откликнулись на просьбу больницы №9 и нашли средства на помощь в ремонте хирургического отделения соматического корпуса», - отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.