Более 10 кораблей Черноморского флота приняли участие в плановом учении по противовоздушной обороне

На Черноморском флоте прошло учение по прикрытию пункта базирования кораблей от ракетного удара условного противника, передает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Экипажи кораблей Черноморского флота провели тренировку по прикрытию пункта базирования от массированного ракетного и бомбового удара условного противника.
Тренировка проведена в соответствии с планом боевой подготовки в рамках учения по противовоздушной обороне пункта базирования сил флота», - сообщил Рулев.

По замыслу учения, взаимодействующие с флотом силы ПВО Южного военного округа получили разведданные по взлету группы самолетов условного противника в направлении Крымского полуострова. Средства ПВО на кораблях флота были приведены в полную боевую готовность.

В ходе тренировки расчеты ПВО кораблей взяли на сопровождение и уничтожили воздушные цели условного противника ракетными и артиллерийскими комплексами.

«Цели были условно поражены электронным способом до совершения захода самолетов на боевой курс и применения ими ракетного и бомбового вооружения», - отметил Рулев.

В учении приняли участие более 10 кораблей Черноморского флота, в том числе гвардейский ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Григорович», малые ракетные корабли «Вышний Волочек» и «Орехово-Зуево».