За сутки в Севастополе выявили 24 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией

За прошедшие сутки в Севастополе выявлено 24 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, передает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 18 сентября зарегистрированы 24 новых случая заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от 7 до 88 лет, среди них 21 местный житель и три привозных случая.  Еще шесть человек выписаны после выздоровления.  В настоящий момент в стационарах находится 181 человек», - сообщает пресс-служба.

Под наблюдением врачей в связи с подозрением на COVID-19 в инфекционной больнице находится 217 человек, в городской больнице № 9 –183.  Под наблюдением медиков по месту жительства числится 456 человек.  В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». О количестве содержащихся там людей не сообщается.

По официальным данным, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 737 человек, из которых 506 выздоровели и 21 умер.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Ранее по теме

Севастопольские власти призывают горожан вернуться к использованию средств индивидуальной защиты от коронавируса