Более 120 преступлений прошлых лет раскрыто с начала года в Севастополе и Крыму

В текущем году в Крыму и Севастополе раскрыто более 120 преступлений прошлых лет, информирует пресс-служба Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю.

«Всего в текущем году с использованием современной криминалистической техники и экспертных возможностей СК России уже раскрыто 129 преступлений прошлых лет, ряд дел направлен в суд, вынесены обвинительные приговоры», - сообщили в следственном управлении.

При этом в ведомстве отметили , что работа по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет - одно из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета. «С момента образования ведомственного подразделения на полуострове при непосредственном участии следователей-криминалистов раскрыто свыше 1 тысячи убийств и изнасилований, других тяжких деяний, которые долгие годы оставались нераскрытыми», - подчеркнули в следкоме.

В частности, рассказали в управлении, совместно с оперативными службами установлен и привлечен к уголовной ответственности злоумышленник, учинивший в 1999 году расправу над жителем Джанкоя.
 

Ранее по теме

Бывший заведующий военным складом в Симферополе украл уголь на 1,5 млн рублей

Следователи вскрыли новые хищения на космодроме «Восточный»

Севастопольский ЖСК «Остряково» уличен в фактах двойной продажи нескольких квартир

Севастопольский чиновник получил 7 лет колонии за превышение полномочий и растрату 2 млрд рублей при строительстве КОС "Южные"

Чиновник севастопольского ГБУ «Горсвет» уволен из-за коррупции

С начала года в Севастополе выявлено более 500 нарушений в сфере госзакупок