С начала года в Севастополе выявлено более 500 нарушений в сфере госзакупок

В Севастополе сохраняется высокий показатель нарушений в сфере госзакупок. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратруы.

По ее информации, в текущем году органами прокуратуры города выявлено свыше 500 нарушений в этой сфере. В целях их устранения внесено 125 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 93 лица. К административной ответственности по инициативе прокуроров привлечено 81 должностное лицо. 

Кроме того, по материалам прокурорской проверки по факту завышения стоимости работ по государственному контракту возбуждено уголовное дело. 

Благодаря вмешательству прокуратуры города задолженность перед хозяйствующими субъектами погашена на сумму свыше 120 млн. рублей. 

С начала года за нарушение сроков оплаты исполненных государственных контрактов 16 виновных должностных лиц государственных заказчиков привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 480 тыс. рублей.

Ранее по теме

Разваленной медициной Севастополя занялись правоохранители

Севастопольский чиновник получил 7 лет колонии за превышение полномочий и растрату 2 млрд рублей при строительстве КОС "Южные"

Бывший заведующий военным складом в Симферополе украл уголь на 1,5 млн рублей

В России на 100% возросло число преступлений с использованием мобильных телефонов

В Севастополе участились случаи мошенничества с банковскими картами

Мошенники выманивают у пожилых севастопольцев деньги под видом целителей

В Севастополе орудуют лотерейные мошенники

Мошенники предлагают севастопольцам компенсацию за БАДы