Более 20 кораблей Черноморского флота примут участие в торжествах в честь Великой Победы

Более 20 кораблей, катеров и судов обеспечения Черноморского флота примут участие в торжественных мероприятиях в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в городах героях Севастополе, Новороссийске и Керчи. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

9 мая в Севастопольской и Новороссийской бухтах корабли будут выставлены на линиях парадных диспозиций. 

Жители и гости Севастополя смогут увидеть в парадном строю подводную лодку, два фрегата, сторожевой корабль, малый ракетный корабль, ракетный катер и большие десантные корабли.

В Новороссийске в Цемесской бухте парадную диспозицию займут подводная лодка, малый противолодочный корабль, морской тральщик и спасательное буксирное судно.

Наряду с парадными построениями катера и суда обеспечения Черноморского флота будут выставлены у причалов для посещения местными жителями. В качестве образцов корабельного состава Черноморского флота будут представлены: новейший малый ракетный корабль и морской буксир, а также малый противолодочный корабль, противодиверсионный катер, патрульный катер, катер связи и большие десантные корабли.