Черноморский флот собирает данные об участниках войны в рамках проекта «Дорога Памяти»

На Черноморском флоте продолжается работа по сбору и обработке данных об участниках Великой Отечественной войны для размещения в мультимедийной галерее «Дорога памяти» филиала Центрального музея Вооружённых Сил России в парке «Патриот» в Москве. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

«Наряду с объединениями, соединениями и частями сбор фотографий и данных о родственниках – участниках Великой Отечественной войны, воевавших на фронте и тружениках тыла, осуществляют военнослужащие и гражданский персонал штаба и управлений флота, военные комиссариаты Республики Крым и Севастополя», - отмечено в сообщении. 

Для организации оцифровки и загрузки данных на флоте развёрнуты специальные пункты, имеющие соответствующее оборудование. 

В Военно-историческом музее Черноморского флота, в подразделениях Музея фортификационных сооружений в Балаклаве и на Михайловской батарее, в Морской библиотеке ЧФ им. М.П. Лазарева и Доме офицеров в Симферополе предоставляется консультативная и практическая помощь военнослужащим и членам их семей в подготовке и отправке материалов на соответствующий раздел сайта Министерства обороны.