День народного единства в Севастополе проходит в онлайн формате

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в этом году основные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, в Севастополе проходят в формате онлайн. Об этом информирует пресс-служба городского правительства. 

«В этом году с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки все акции и главные события этого дня будут проходить в режиме онлайн. Так, севастопольцы смогут присоединиться к разнообразным флешмобам. Для участия в них необходимо выкладывать в социальных сетях фото и видео с хэштегами: #МыВместе, #Мыедины, #Россияобъединяет, дополняя хэштэгом с названием флэшмоба или проекта», - сообщили в пресс-службе.

В частности, чтобы поучаствовать во флешмобе «Эстетика моего народа» нужно выложить фото или видео, которые продемонстрируют «эстетику народа: природу, лица, народные костюмы, кухню и т.д».

В социальных сетях проводятся флэшмоб «Танцуют все»  и спецпроект «Танец народа» с национальными танцами. В кулинарном флэшмобе «Вкусно, национально» могут принять участиекак профессиональные повара, так и любители. 

Ко Дню народного единства приурочена и Всероссийская акция «Ночь искусств», которая также пройдет в онлайн формате.

В честь праздника подготовлен видеоролик «Улетай на крыльях ветра» из оперы А.П. Бородина «Князь Игорь» в исполнении финалистки телепроектов «Голос-дети» - 5 сезон и «Во весь голос», талантливой уроженки Севастополя  Вероники Сыромли, который можно посмотреть в Ютубе.

Также 4 ноября севастопольцы смогут посетить тематическую фотовыставку, которая установлена на Приморском бульваре. 

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Впервые в России этот новый праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.