Дистанционное обучение в севастопольских школах начнется 6 апреля

Каникулы для севастопольских школьников продолжатся еще неделей выходных, дистанционное обучение в средних учебных заведениях города будет организовано с 6 апреля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на директора департамента образования и науки Елену Богомолову.

«Школьники у нас находились на каникулах и с понедельника 30 марта у них продолжаются выходные дни. Акцентирую внимание родителей и педагогов, что в эти дни домашнее задание дети не получают. Дистанционное обучение будет организовано с 6 апреля», - сказала Богомолова. 

Руководитель департамента заверила, что во всех учреждениях образования разработана возможность дистанционного обучения детей.

«У каждого учреждения издан нормативно-правовой акт, где прописано, на каких площадках и в каком режиме они работают. У нас несколько платформ для работы с дистанционным обучением. На сайте каждого учреждения будет ссылка «Дистанционное обучение», где будут расположены инструкции с подробным описанием для родителей и детей, как этой возможностью пользоваться. Где размещены лекции, сайты и ссылки для изучения материала», – отметила Богомолова.

Относительно дошкольного образования, по ее словам, вчера получены рекомендации министерства просвещения Российской Федерации, в соответствии с которыми создаются круглосуточные группы в трех детских садах. 

«Создаем группы круглосуточного пребывания детей в садах №12, 19 и 37. Многие родители не знают, как организовать работу со своими детьми в течение семи выходных дней, поэтому были приняты такие меры. Группы будут работать с понедельника, и если будет острая необходимость отдать детей, они будут переведены в эти группы. Для этого родителям необходимо обратиться в департамент образования или к заведующей детским садом», - пояснила Богомолова.

В Севастополе подтверждено пять случаев новой коронавирусной инфекции. Все заболевшие находятся в стационаре городской инфекционной больницы. Заболевание у них протекает бессимптомно. 

Губернатор Севастополя ввел ряд ограничений с целью сдержать распространение коронавируса.