Губернатор Севастополя ввел ряд ограничений с целью сдержать распространение коронавируса

С целью максимально сдержать распространение инфекции и свести риски заражения к минимуму врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев ввел дополнительные меры предосторожности, сообщает пресс-служба губернатора.

Вводится запрет на проведение в Севастополе спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Также запрет касается досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности, в зданиях, строениях, сооружениях с числом участников более 30 человек одновременно. 

Запрещено курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах. Приостановлена деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

Приостановлена деятельность бассейнов, фитнес-центров, аквапарков и других объектов физической культуры и спорта с массовым посещением людей.

Рекомендовано работодателям, осуществляющим деятельность на территории города Севастополя, в соответствии с нормами трудового законодательства РФ перевести (при наличии такой возможности) работников на дистанционную форму работы.

Граждане, находившихся за пределами РФ и прибывшие на территорию Севастополя, обязаны самоизолироваться на дому на срок 14 дней.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям:  +7 (978) 222-72-27