Дмитрий Белик: Балаклавское рудоуправление вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Севастополя

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик в ходе празднования 84 годовщины основания Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького отметил, что предприятие в настоящее время вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Севастополя.

«Балаклавское рудоуправление - бюджетообразующее предприятие региона, оно производит известняк для целого ряда отраслей, поставляет сырье для строительства многих объектов Севастополя и Крыма, в том числе и объектов ФЦП. Это предприятие вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Севастополя», - сказал Белик.

Сегодня Балаклавское рудоуправление  – одно из ведущих предприятий Крыма по производству известняка для металлургической, химической, сахарной и строительной отраслей. БРУ является основным поставщиком продукции на Крымский содовый завод и строительных материалов на инфраструктурные объекты Севастополя и Крыма. 

В июне 2020 года АО «Балаклавское РУ» сформировало первый за последние 6 лет грузовой железнодорожный состав с флюсами для металлургов материковой части России. На сегодняшний день 22 вагона с качественным флюсовым известняком отправлено металлургам на материк.