Пятерым жителям Балаклавы аннулировали водительские удостоверения из-за пристрастия к алкоголю и наркотикам

Балаклавский районный суд Севастополя удовлетворил  иски прокуратуры и запретил пятерым водителям, страдающим наркоманией и алкоголизмом, управлять транспортными средствами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Прокуратура Балаклавского района в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности выявила лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами. Установлено, что пять местных жителей состоят на учете у нарколога с диагнозами наркомания и алкоголизм и имеют водительские удостоверения. Данные заболевания препятствуют безопасному управлению транспортными средствами», - рассказали в прокуратуре.

В связи с этим районная прокуратура, защищая права участников дорожного движения, направила в суд пять административных исковых заявлений о прекращении действия права указанных лиц на управление транспортными средствами и признании недействительными их водительских удостоверений.

Балаклавский районный суд Севастополя удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и обязал ответчиков вернуть водительские удостоверения в ГИБДД.