До середины июня на территории Севастополя будет действовать особый противопожарный режим

Согласно постановлению правительства в севастопольском регионе с 28 мая по 11 июня установлен особый противопожарный режим, информирует Главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор).

«С 28 мая по 11 июня 2020 года на территории Севастопольского лесничества вводится ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств. Такое решение было принято на основании погодных условий, увеличения количества возгораний и роста пожарной опасности в лесах», - сообщает Севприроднадзор.

Ограничения установлены приказом Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя от 28.05.2020 № ПР/142 «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств» согласно ранее изданному постановлению правительства.

В частности, устанавливаются дополнительные требования к пожарной безопасности, в том числе ограничение и запрет на посещение лесов, разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов, сжигание мусора, запуск пиротехнических изделий и приготовление пищи на открытом огне. 

Во время действия особого противопожарного режима сумма штрафа за нарушение пожарной безопасности в лесах устанавливается в двойном размере.

По данным Севприроднадзора, на 29 мая текущего года в севастопольских лесах зарегистрировано 10 возгораний площадью 0,276 га. По данным метеорологического прогноза, на территории лесов города установлен 1 класс пожарной опасности.