БРУ позиционирует себя как строительное предприятие – Шмельков

Акцент в деятельности в деятельности БРУ смещается из горнодобывающей сферы в сферу строительную. Об этом заявил руководитель Балаклавского рудоуправления им. Горького Владислав Шмельков.

«Мы понимаем, что жизнь любого предприятия, как и любого человека, определена границами. У нас есть понимание, что полезные ископаемые, которые есть в карьере, когда-то закончатся. Предполагаем, что это произойдет в течение 10-15 лет. По истечении этого срока мы начнем работы по рекультивации Псилерахского карьера», - сказал Шмельков.

Он отметил, что БРУ сегодня ведет работы по рекультивации Западно-Балаклавского карьера, закончен демонтаж горно-обогатительной фабрики в рамках специального инвестиционного контракта с правительством Севастополя. 

«В этих условиях БРУ позиционирует себя как строительное предприятие. И эту функцию мы намерены усиливать, тем более что есть многолетний опыт. В разное время наше предприятие построило в Балаклаве более 100 домов, что составляет более 45 тысяч квадратных метров жилья. Мы хотим, чтобы количество работников БРУ увеличилось», - пояснил Шмельков.

Он уточнил, что при участии строителей БРУ в свое время была построена горбольница №9, стадион «Горняк» и др.

Ранее по теме

Пуск грузовой части Крымского моста позволит продукции Балаклавского рудоуправления широко выйти на рынок РФ

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя