Доходы россиян должны быть приоритетно повышены - Патрушев

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью "Российской газете" заявил, что без повышения уровня благосостояния россиян трудно расчитывать на конкурентное развитие РФ. Так он прокомментировал новую Стратегию национальной безопасности России.     

"Высшим приоритетом определено сбережение народа России. Необходимо в приоритетном порядке добиться повышения доходов российских граждан, создать комфортную и безопасную среду для жизни, обеспечить безусловную реализацию на всей территории страны конституционных прав и гарантий в сфере здравоохранения, экологии, санитарно-эпидемиологического благополучия, социального обеспечения, образования и культуры", - сказал Патрушев.

Он добавил: "Сила нашего государства - это прежде всего наши люди. Они должны иметь достойную заработную плату, хорошее образование, быть обеспечены работой, жильем, качественной медициной". 

Достижение этих целей, по его словам, "мы видим прежде всего за счет снижения угрозы развязывания новой глобальной войны, предотвращения гонки вооружений, укрепления взаимного доверия, дипломатии и миротворчества".

Ранее по теме

Конференция в Севастополе обратилась к мировым СМИ провести дискуссию о судьбах войны и мира

Довольны своей зарплатой 9% россиян - опрос

 Путин поручил всем ветвям власти повысить качество жизни россиян

Севастополь на втором месте в РФ по приросту просроченной ипотечной задолженности

ОАРы в Крыму и Севастополе могут стать территориями экономического роста – Кондаков

В России растет задолженность по зарплатам - Росстат

Зарплаты бюджетников взволновали Путина