Два человека погибли во время пожара в севастопольском частном домовладении

Во время пожара в частном домовладении в Ленинском районе Севастополя погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.

По ее данным, сообщение о том, что в частном доме по улице Коробкова произошел пожар, поступило сегодня в 00 часов 15 минут. 

По прибытии к месту происшествия пожарные установили, что горит деревянный пол в пристройке к одноэтажному жилому дому. «После вскрытия входной двери и проникновения в помещение было обнаружено двое пострадавших. Сотрудниками скорой помощи на месте установлен факт гибели пострадавших»,- рассказали в пресс-службе.

Площадь горения составила 1 квадратный метр. Спасатели быстро локализовали пожар и уже в 00 часов 34 минуты он был ликвидирован усилиями 12 человек с применением 5 единиц техники.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю, полиции и следственного комитета РФ.
Наиболее вероятными версиями возникновения пожара специалисты считают неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения или аварийный режим работы электрооборудования.