Двое мужчин сорвались с обрыва на мысе Фиолент

Сотрудники МЧС спасли одного мужчину из двоих, упавших с обрыва на мысе Фиолент. Второй пострадавший погиб при падении. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

По ее данным, информация о том, что на мысе Фиолент в районе остановки «Маяк» люди сорвались с обрыва, поступила 9 марта в 14 часов 02 минуты. К месту сразу же направились сотрудники аварийно-спасательной части специализированного отряда МЧС и Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя.

«По прибытии было установлено, что двое мужчин упали с высоты около 16-и метров и находятся в труднодоступном месте побережья. В пешем порядке спасатели направились вниз. Добравшись до людей, выяснили, что один погиб, а второй – мужчина 1992 года рождения – травмирован: черепно-мозговая травма, множественные переломы. С соблюдением правил транспортировки его доставили наверх, где передали сотрудникам скорой помощи. Работы были завершены в 17 часов 54 минуты», - рассказали в службе спасения.

Пострадавший помещен в одну из больниц города и находится в состоянии средней тяжести. Личность погибшего мужчины на данный момент устанавливается.

В операции было задействовано 2 единицы техники и 11 человек личного состава.