Двое сотрудников ГИБДД Севастополя уволены за сокрытие доходов

Двое сотрудников ГИБДД были были уволены из органов МВД за недостоверные данные в декларациях о доходах. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки установлено, что сотрудники полиции в ряде случаев не предоставляют полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о наличии в собственности недвижимости, земельных участков, а также доходов, полученных от реализации недвижимости.

«Так, одним из сотрудников отдельной роты дорожно-патрульной службы сокрыты сведения о полученном доходе в сумме 1,45 млн рублей от продажи в 2018 году двух земельных участков. Другим сотрудником указанного подразделения сокрыты сведения о принадлежащем ему и его супруге на праве собственности двух земельных участков, расположенных в Самарской области, а также о получении доходов от реализации земельного участка и жилого дома», - отмечено в сообщении.

По результатам проверки прокуратура города внесла начальнику УМВД России по городу Севастополю представление, которое удовлетворено. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования два сотрудника ведомства за нарушение антикоррупционного законодательства уволены из органов внутренних дел.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены еще 14 сотрудников полиции за предоставление неполных и недостоверных сведений о полученных доходах.