Севастополец получил 15 лет строгого режима за две посылки наркотиков из Бельгии

Севастополец приговорен к длительному заключению в колонии строгого режима за приобретение наркотиков в Бельгии. Об этом сообщает пресс-служба Гагаринского районного суда.

«Летом 2018 года местный житель договорился с неустановленным лицом, находящимся на территории Бельгии о приобретении у последнего наркотических средств посредством международных почтовых отправлений, для чего осужденный сообщил подельнику свои персональные данные и почтовый адрес», - отмечено в сообщении.

Тем же летом мужчина, переписываясь в мобильном приложении через сеть интернет, заказал у бельгийца 16 грамм таблеток, содержащих в своем составе соль наркотического средства бупренорфина – гидрохлорид бупренорфина и 94 грамма гашиша. Стоимость товара – более 100 тысяч  рублей – севастополец оплатил посредством платежной системы QIWI.

Задержали фигуранта по делу на выходе из почтового отделения связи, вместе с полученными им международными посылками.

За две контрабанды наркотических средств в крупном размере и незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере Гагаринский районный суд города Севастополя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет в колонии строгого режима и штраф в размере 600 тысяч рублей.