Энергетикам следует разработать новую схему электрических сетей садовых товариществ Севастополя - ЛДПР

Вице-спикер законодательного собрания, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев предложил провести полную инвентаризацию линий электроснабжения существующих садовых товариществ Севастополя и разработать новую схему электроснабжения, учитывающую реальное количество потребителей. Об этом он заявил сегодня в ходе рабочего визита в компанию «Севастопольэнерго», сообщает пресс-служба Севастопольского городского отделения ЛДПР.

«Сегодня садовые товарищества – это полноценные районы с малоэтажной застройкой. Там горожане проживают на постоянной основе и их число возросло в несколько раз по сравнению с советским периодом, когда эти товарищества создавались и рассчитывались другие нормы нагрузки мощностей электроснабжения. Таким образом, сегодня фактическое электропотребление гораздо выше расчетного. Автоматы, которые призваны защищать линии от перегрузки, постоянно срабатывают, и жители остаются без электроэнергии», - отметил Илья Журавлев.

Он уточнил, что превращение садовых товариществ, расположенных на территории Севастополя, в зону коттеджной застройки, является серьезной проблемой и требует комплексного решения. В первую очередь, в части решения вопросов, связанных с сетями коммуникаций.

«Для того, чтобы решить эту проблему на уровне города, необходимо проинвентаризировать всех потребителей электроэнергии, провести тотальную инвентаризацию договоров, которые должны бать заключены с «Севастопольэнерго», потому что львиная доля садовых товариществ не заключает эти договоры. И по итогу разработать полноценную схему электроснабжения с учетом реального потребления электроэнергии в городе», - предложил Журавлев.

Он поблагодарил «Севастопольэнерго» за оперативное усиление линии, идущей от седьмой подстанции к садовым товариществам на мысе Фиолент.

«Политика…» ранее писала, что власть Севастополя начинает принимать вал негатива из-за невнимания к развитию инженерных сетей частного сектора.

«Политика…» ранее сообщала, что «Севастопольэнерго» могло бы взять пример с «Крымэнерго» при приеме на баланс бесхозных сетей.