Энергетики несмотря на заверения чиновников прокладывают кабель к незаконной подстанции в Детском парке

Севастопольцы в очередной раз стали свидетелями того, как слова правительственных чиновников расходятся с делами. Когда в конце мая текущего года в Детском парке (он же парк им. Марии Байды) ни с того ни с сего появилась трансформаторная подстанциям, активные граждане обратились в правительство за разъяснениями. Им было не понятно, каким образом в Детском парке появился объект повышенной опасности, севастопольцы потребовали его демонтировать.

Правительственные чиновники долго думали над этим требованием. Наконец руководитель горхоза Евгений Горлов посетил Детский парк и успокоил жителей: мол, трансформаторная подстанция будет демонтирована. Однако прошло несколько дней, и горожане увидели как по траншее, ведущей к трансформаторной подстанции, энергетики начали прокладывать кабель. 

Вот и спрашивают люди: можно ли верить словам правительственного чиновника Горлова, если частная энергетическая компания плевать хотела на них? Люди все больше недоумевают и досадуют из-за неспособности людей из правительства Севастополя взять ситуацию под контроль и обеспечить безопасность детей в парке им Марии Байды, который севастопольцы называют Детским. 

Ранее по теме

Из севастопольского детского парка уберут установленную там в мае текущего года трансформаторную подстанцию

«Модернизаторы» добрались до Комсомольского парка и улицы Одесской