Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в Севастополе на 16,5%

В Крыму и Севастополе продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, информирует межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

«На 7 неделе 2020 года в Республике Крым и Севастополе продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В Севастополе респираторными инфекциями заболели 2 783 человека, показатель на 10 тысяч населения 62,7. Заболеваемость выше уровня эпидемического порога на 16,5%», - сообщает Роспотребнадзор.
 
В Крыму в период с 10 по 16 февраля 2020 года заболели 10 613 человек, показатель на 10 тысяч населения 55,5. «Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость выше на 40,5%», - констатирует Роспотребнадзор.

В связи с этим применяются ограничительные меры, в частности, приостанавливается образовательный процесс в отдельных классах школ и групп в дошкольных учреждениях.  За прошедшую неделю в  Севастополе в 27 школах города был закрыт 61 класс, в 3 детских садах - 5 групп.

«В связи с превышением эпидемического порога по заболеваемости респираторными инфекциями в Республике Крым с 8 февраля 2020 года межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю проводится ежедневный мониторинг уровня заболеваемости с целью своевременного оперативного введения ограничительных мероприятий», - отмечает Роспотребнадзор.