Финал межфлотского конкурса «Морской Бриз» пройдет в Севастополе

В Севастополе проводится новый межфлотский конкурс «Морской Бриз» среди экипажей кораблей флота и курсантов военно-морских учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Конкурс учрежден в Военно-Морском Флоте 2021 году и проводится впервые, его целью является выявление сильнейших по морской выучке.

На Черноморском флоте состязания пройдут среди шести команд сформированных из экипажей флагмана флота гвардейского крейсера «Москва», фрегата «Адмирал Григорович», малых ракетных и больших десантных кораблей, а также из курсантов Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С.Нахимова.

Соревнования будут проходить на быстроходных лодках типа БЛ-680 длиной не более 8 метров. В ходе конкурса участники должны продемонстрировать навыки вождения и маневрирования на БЛ в заданной акватории. 

На этапе «Водная стихия» определят лучших в точности маневрирования по заданному маршруту, отмеченному специальными буями, а также в прохождение отрезка маршрута на вёслах, поиске человека, терпящего бедствие на воде.

На этапе «Морской бросок» моряки будут соревноваться в стрельбе по мишеням на ходу скоростной лодки, а также в высадке группы с БЛ на борт стоящего на якоре корабля.

Финал межфлотского конкурса «Морской Бриз» пройдёт в акватории Севастопольской бухты с 12 по 14 июня 2021 года.

Ранее по теме

Черноморский флот планирует на вторую половину 2021 года более 20 крупных учений

Военные самолеты и вертолеты улетели из Крыма после учений

Корабли Черноморского флота вернулись c учения

Шойгу объявил об отводе российских войск от западных и южных границ к 23 апреля

Корабли Черноморского флота и авиация ЮВО провели учение в Черном море

Большие десантные корабли ЧФ приняли на борт морских пехотинцев и вышли в море на стрельбы

Отряд кораблей Черноморского флота отрабатывает артиллерийские стрельбы в море