Фрегат Черноморского флота провел плановое учение в Средиземном море

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» провел плановое учение в Средиземном море, передает отдел информационного обеспечения флота.

«Экипаж фрегата «Адмирал Макаров» Черноморского флота, выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море, провел плановое учение по противовоздушной обороне (ПВО) и отражению нападения условных подводных диверсантов», - сообщили в отделе.

В ходе учения расчеты ПВО фрегата получили вводную о приближении авиации условного противника. Цели были идентифицированы как «неприятель», ракетчики взяли их на сопровождение и уничтожили электронными пусками ракет комплексом самообороны «Штиль-1».

Далее, по замыслу учения, экипаж отработал алгоритм действий при угрозе нападения на корабль подводных диверсантов условного противника при стоянке на незащищенном рейде. 

Военнослужащие, в частности, развернули посты противодиверсионных сил и средств, выполнили профилактические гранатометания.

«Учение было проведено в рамках отработки действий экипажа корабля по защите и обороне от потенциальных угроз», - отметили в отделе.