Фрегаты Черноморского флота учились искать подводную лодку условного противника в Средиземном море

Корабельная ударная группа Черноморского флота  в составе фрегатов «Адмирал Григорович», «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен» провела учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника в акватории Средиземного моря. Экипажи фрегатов в настоящие время выполняют задачи в составе постоянной корабельной группировки ВМФ в дальней морской зоне. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

В ходе учения моряки отработали тактические приёмы по обнаружению и непрерывному преследованию подводной лодки с выполнением нормативов по условному применению торпедного оружия и реактивных бомб. 

Совместный поиск ПЛ «противника» был проведён при поддержке с воздуха экипажем противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ из состава Морской авиации и ПВО ЧФ.

В результате совместных действий экипажей фрегатов и вертолёта преследование подводной лодки завершилось её условным уничтожением. 

На завершающем этапе учения экипажи кораблей ЧФ отработали элементы совместного плавания и боевого маневрирования в составе КУГ, провели частные учения по связи и противовоздушной защите отряда кораблей на переходе морем.

Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил постоянной корабельной группировки ВМФ в Средиземном море.