Главный медик Севастополя признал дезорганизацию здравоохранения города

Директор департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов сегодня в ходе отчета в заксобрании Севастополя согласился с выводами комиссии федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, которая проверяла работу его ведомства. Чиновник признал главный вывод о том, что в государственной медицине города присутствует дезорганизация.

Признанию Шеховцова предшествовал вопрос депутата Евгения Дубовика, который сообщил, что находится удручающим впечатлением от прочтения акта комиссии. «Меня испугал один вывод: существует дезорганизация в субъекте при оказании медицинской помощи. Слово «дезорганизация» - это преддверие катастрофы. От кого зависит решение вопроса, чтобы не было дезорганизации? Вы сможете решить этот вопрос?», - спросил Дубовик.

Шеховцов ответил: «Что касается дезорганизации – это достаточно жесткая формулировка. Проверка касалась ситуации в онкодиспансере. Все проблемы, которые обозначились в результате проверки, они максимально оголили все проблемы системы нашего здравоохранения. И сложно поспорить со специалистами федеральной службы. Эта проверка явилась для нас моментом истины».

Он добавил: «Я как руководитель департамента не могу один решить все проблемы. Это слаженная работа всех учреждений здравоохранения. Лично я сам стараюсь, прилагаю все усилия. Я, когда приехал в Севастополь, думал все быстро решить и сделать лучшим образом, но не все так просто. Прилагаю все усилия. Надеюсь, что получится».

Ранее сегодня депутат Елена Глотова заявила о том, что в мире распространяется коронавирус, а в единственной инфекционной больнице Севастополя делают ремонт.