Госпитализация ковидных больных в Севастополе снизилась на 7% за неделю - правительство

В Севастополе за прошедшую неделю на 7% снизился уровень госпитализации пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на заместителя губернатора Александра Кулагина.

«Показатели снижаются: за неделю заболел 1 181 человек, это на 16% меньше, чем неделей ранее. На амбулаторном лечении находятся на 13% меньше пациентов, уровень госпитализации снизился на 7% за неделю, количество внебольничных пневмоний уменьшилось на 3%», - сказал Кулагин.

Суточный и средненедельный темпы прироста заболеваемости, по его словам, уменьшились на 20%. В ковидных госпиталях города свободна 221 койка. В отделении интенсивной терапии находятся 60 человек, на ИВЛ - два человека.

Роспотребнадзор отмечает снижение заболеваемости  по очагам заражения: количество семейных очагов уменьшилось в 1,4 раза. Изолированы семь человек, прибывших из южноафриканских стран. Они регулярно сдают анализы методом ПЦР, результаты отрицательные.

По данным департамента здравоохранения, первый этап вакцинации от коронавируса в городе прошли 261 тысяча человек, второй - 240 тысяч, ревакцинировались 46 тысяч севастопольцев. От гриппа привиты 126 тысяч жителей города. Все вакцины есть в наличии.

Ранее по теме

Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снизилась на 25% за неделю

В Севастополе сократили количество ковидных больничных коек

Севастополь назвали лидером по коллективному иммунитету к COVID-19

Для достижения коллективного иммунитета к COVID-19 в Севастополе надо привить 328 тысяч человек - правительство

В Ботсване обнаружили новый штамм коронавируса

В правительстве России заявили о достижении в стране 50-процентного уровня коллективного иммунитета к COVID-19