Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снизилась на 25% за неделю

Темпы заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Севастополе продолжают снижаться - за неделю выявлено 1 404 случая, что на 25% меньше, чем неделей ранее. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на замгубернатора Александра Кулагина.

«Госпитализация уменьшилась на 7%, суточный темп прироста заболеваемости уменьшился на 12%, средненедельный – на 27%. На амбулаторном лечении сейчас находятся 1 668 человек, 563 человека – на стационарном лечении», - сказал Кулагин.

Свободный коечный фонд в ковидных отделениях на сегодняшний день составляет 26%. 

При этом замгубернатора отметил, что несколько показателей выросли: «Коэффициент распространения инфекции составил 0,94, количество выявленных внебольничных пневмоний увеличилось на 18%». 

По данным территориального отдела Роспотребнадзора, при выявлении очага инфекции в школе весь класс переводится на дистанционное обучение. Сейчас дистанционно учится 21 класс.

Губернатор Михаил Развожаев в свою очередь подчеркнул, что «ситуация стабилизировалась, идет небольшое снижение, но пока нельзя сказать, что мы радикально вышли из кризиса. По-прежнему необходим контроль за соблюдением действующих мер безопасности». 
 

Ранее по теме

Севастополь назвали лидером по коллективному иммунитету к COVID-19

Для достижения коллективного иммунитета к COVID-19 в Севастополе надо привить 328 тысяч человек - правительство

В Ботсване обнаружили новый штамм коронавируса

В Севастополе с 22 ноября снимается ряд ковидных ограничений

Путин повторно распорядился увеличить скорость тестирования на COVID-19

Дмитрий Песков назвал ошибочными первоначальные расчеты на быстрое завершение пандемии