Госпредприятие «Пансионаты Севастополя» приобрело функции учебного заведения

Правительство Севастополя в ходе очередного заседания изменило устав госпредприятия «Пансионаты Севастополя», добавив в него новые виды экономической деятельности.

«Речь идет о подготовке специалистов в области гостиничного, туристического сервиса. В том числе, самостоятельно готовить сотрудников госпредприятия «Пансионаты Севастополя», - пояснила и.о. директора департамента аппарата губернатора Ангела Войтенко.

Она уточнила, что в результате решения «снизятся расходы она обучение сотрудников пансионата и увеличатся доходы за счет дополнительной деятельности».

И.о. губернатора Михаил Развожаев добавил, что изменение устава госпредприятия упростило проблему смены руководителя «Пансионатов Севастополя». Теперь достаточно согласования с губернатором по кандидатуре директора на назначение или на увольнение.

В конце 2014 года началось формирование структуры госпредприятия «Пансионаты Севастополя» путем передачи на его баланс пансионата «Изумруд», баз отдыха «Батилиман», «Лесной кордон», «Солнышко», «Таврида», детских оздоровительных лагерей «Прибой» и «Нахимовец».

В 2016 году правительство Севастополя выявило многочисленные факты грубых нарушений финансовой дисциплины в «Пансионатах…». В связи с этим были приняты кадровые решения в руководстве госпредприятия.