Из состава наблюдательного совета Севастопольской ТРК вывели людей Овсянникова

Правительство Севастополя в ходе очередного заседания изменило состав наблюдательного совета государственной Севастопольской телерадиокомпании. Троих вывели и одного ввели в состав.

«В связи с изменениями в правительстве Севастополя мы актуализируем состав наблюдательного совета. Прекращаем досрочно полномочия Шишкина Андрей Николаевича, Зайнуллина Рустэма Шаукатовича и Докина Вадима Владимировича по его просьбе», - сказала директор департамента общественных коммуникаций Анастасия Солопеко.

Она добавила, что предлагает назначить в набсовет Колот Елену Валерьевну, представителя департамента по имущественным и земельным отношениям. 

И.о. губернатора Михаил Развожаев пояснил, что в следующем году наблюдательный совет изменится с учетом интересов заксобрания.

Правительство Севастополя в ноябре 2016 года постановило образовать государственное автономное учреждение «Севастопольская телерадиокомпания», сформировать наблюдательный совет ТРК, принять дорожную карту реформирования двух телеканалов «Народный канал» и «Информационный канал Севастополя». В результате реформации 26 человек журналистов были уволены, хотя тогдашний губернатор Дмитрий Овсянников обещал, что никто не пострадает.