Госпредприятию «Пансионаты Севастополя» дали 16 млн из горбюджета для пожарной безопасности накануне курортного сезона

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании постановило выделить 16 млн рублей госпредприятию «Пансионаты Севастополя» для решения проблем подготовки к курортному сезону. Документ прокомментировала и.о. директора департамента аппарата губернатора Ангела Войтенко.

«Уставной фонд госпредприятия предлагаю увеличить на 16 млн рублей. Данные денежные средства будут направлены на выполнение работ по комплексному проектированию, закупке оборудования, установке, ремонту и модернизации пожарной сигнализации, а также оснащению системы видеонаблюдения и оповещения пансионата «Изумруд», базы отдыха «Любимовка», «Батилиман», «Солнышко», что позволит не сорвать сезон и принимать отдыхающих в безопасном режиме», - сказала Войтенко.

Врио губернатора Михаил Развожаев выразил надежду, что в 2020 году это госимущество по итогам курортного сезона принесет доход или, по крайней мере, сработает без убытков.

В конце 2014 года началось формирование структуры госпредприятия «Пансионаты Севастополя» путем передачи на его баланс пансионата «Изумруд», баз отдыха «Батилиман», «Лесной кордон», «Солнышко», «Таврида», детских оздоровительных лагерей «Прибой» и «Нахимовец».

В 2016 году правительство Севастополя выявило многочисленные факты грубых нарушений финансовой дисциплины в «Пансионатах…». В связи с этим были приняты кадровые решения в руководстве госпредприятия.