Губернатор Севастополя поручил каждую мусорную машину оборудовать датчиком с выводом информации на доступный горожанам сайт

Каждая машина, которая перевозит в Севастополе мусор, должна быть оборудована датчиком с выводом информации о ней на монитор. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил врио губернатор Михаил Развожаев, обсуждая с подчиненным резонансный случай незаконного сброса мусора в Килен-балку.

«Месяц даю на то, чтобы решить вопрос, чтобы каждая мусорная машина имела датчик, чтобы он был отражен у нас на мониторе. Чтобы четко было понятно, кто куда и что вывалил», - сказал Развожаев.

Он также считает, что, если это не решить, то будет много спекуляций относительно вывоза мусора с Большой Морской. «Нужна понятная, логичная система, чтобы каждый общественник, зайдя на сайт, мог увидеть, кто чего возит, с какой лицензией и вываливает», - отметил Развожаев.

Он поручил вице-губернатору Владимиру Базарову очистить от мусора Килен-балку, затем найти виновных и предъявить им судебный иск. «Казаков туда поставьте. Палатку пусть разобьют. Пусть по рации сообщают. Мне действия нужны», - заявил Развожаев.

Севприроднадзор проводит расследование по фактам сброса отходов в Килен-балке.