К Новому году в Севастополе украсят праздничной иллюминацией около 60 локаций

В преддверии новогодних праздников в Севастополе оформят иллюминацией около 60 локаций в разных районах города. Об этом на аппаратном совещании рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов, сообщает пресс-служба правительства.

«За Горсветом закреплено более 300 объектов в городе. Сегодня совместно с департаментом культуры мы пройдем все локации и определим места размещения. До 19 декабря все праздничное оформление уже должно быть смонтировано», - сказал Горлов.

Все праздничные локации должны быть оформлены в едином стиле. 

В городе также планируют установить 11 новогодних елок – на площади Нахимова, у Дворца детского и юношеского творчества, в Парке Победы, у Дворца культуры рыбаков, в парке Учкуевка, на ул. Леваневского, на ул. Матроса Кошки, в Инкермане, селах Андреевка, Орлиное, Терновка. 

«Кроме того, муниципалитеты установят 490 новых элементов праздничной иллюминации. Всего в 2021 году планируется установить 881 новогодний объект. Часть из них была закуплена в 2020 году, часть – ранее. 44 новых объекта праздничной иллюминации планируется приобрести в 2021 году в рамках соглашения с Москвой», - добавил Горлов.

В 2020 году были приобретены объекты праздничной иллюминации для украшения значимых объектов города на сумму 62 млн рублей.

Ранее по теме

Рейды против новогодних корпоративов пройдут в Крыму

Новогоднюю елку на площади Нахимова установят до 15 декабря

От новогодних корпоративов откажутся более 60% российских компаний

Развожаев поручил проверить подпольные ночные притоны Севастополя