На фоне ухудшения погоды в Севастополе произошло 8 ДТП, в которых пострадали люди

В связи с ухудшением в регионе погодных условий на севастопольских дорогах наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий, предупреждает Госавтоинспекция Севастополя.

«За один только воскресный день в городе произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили ранения, в том числе один ребенок», - сообщили в Госавтоинспекции.

Одной из сопутствующих причин как минимум в двух ДТП стала изношенность протектора шин на колесах транспортных средств, которые стали непригодны для использования на мокром асфальте, отметили в Госавтоинспекции. Например, вечером 28 ноября на автодороге Симферополь-Бахчисарай-Севастополь водитель 1991 года рождения, управляя легковым автомобилем «Мерседес Бенц», не учел дорожную обстановку (мокрая проезжая часть), потерял контроль над управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Мерседес Вито». В результате ДТП два пассажира автомобиля «Мерседес Вито» были доставлены в городскую больницу.

Еще одно дорожное происшествие, в котором пострадали люди, произошло 29 ноября на автодороге Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, где водитель 1967 года рождения, управляя легковым автомобилем «ВАЗ», на закруглении дороги выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом «Богдан». В результате ДТП пассажир автобуса был доставлен в городскую больницу.

По сообщению синоптиков, в ближайшие дни в Севастополе продолжится ухудшение погодных условий в виде дождя и сильного ветра.

«Водителям транспортных средств при неблагоприятных погодных условиях необходимо соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, не допускать нарушений при совершении обгона, избегать резкого торможения и других опасных маневров», - напомнили в Госавтоинспекции, добавив при этом, что пешеходам также необходимо быть предельно внимательными.

Ранее по теме

С начала года на севастопольских дорогах произошло 170 ДТП с наездом на пешеходов

За выходные автоинспекторы выявили на дорогах Севастополя три десятка пьяных водителей

Автомобильные хамы Севастополя не боятся ГИБДД

В Севастополе родители детей-футболистов массово нарушили правила дорожного движения

ГАИ предлагает севастопольцам сообщать о пьяных водителях

На дорогах Севастополя с начала года произошло 13 ДТП по вине мотоциклистов

Севастопольские госавтоинспекторы в ходе рейда «Пешеходный переход» выявили 47 нарушителей

Севастопольская Госавтоинспекция внедряет метод «скрытого патрулирования»

Фото: Управление ГИБДД УМВД России по Севастополю.