К юбилею Победы в Севастополе планируют провести более 300 мероприятий

В правительстве Севастополя обсудили ход подготовки ко Дню Победы. В программу празднования юбилейной даты планируется включить более 300 мероприятий. Об этом информирует пресс-служба правительства.

«В Севастополе пройдет больше 300 мероприятий: фестивалей, кинофорумов, встреч, выставок, концертов», - сообщили в правительстве. 

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев  заявил, что в подготовке к проведению Дня Победы в этом году задействован практически весь город. 

«Для Севастополя День Победы всегда был и будет самым главным праздником! 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне мы тем более должны встретить «во всеоружии»: не забыть ни одного ветерана, а все мероприятия провести на самом высоком уровне», - сказал Развожаев. ⠀

 По данным правительства, на сегодняшний день в городе проживают всего 16 участников обороны и освобождения Севастополя.

Заместитель командующего Черноморским флотом Игорь Курочкин предложил поддержать общероссийскую акцию «Если ты не сможешь прийти на парад, парад придет к тебе», в ходе которой военные проведут парады во дворах, где живут ветераны-герои, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на парад 9 мая.

В ходе заседания было подчеркнуто, что важным элементом подготовки к празднованию является благоустройство. «На плечи коммунальщиков ложится громадная ответственность. До 9 мая 2020 года проведем капитальный ремонт двух братских захоронений Братского кладбища 414-й стрелковой дивизии и братского кладбища 89-й стрелковой дивизии. Кроме этого, мы запланировали и приведем в порядок 26 воинских захоронений. Не оставим без внимания въездные знаки – памятный знак и скульптурную композицию «Звезда Города-Героя Севастополя», – отметил Развожаев.