Количество бюджетников Севастополя выросло почти на 200 человек

Правительство Севастополя сегодня увеличило предельную штатную численность работников госучреждений. Документ прокомментировал директор департмента финансов Владимир Штоп. 

«Увеличиваем численность работников государственных учреждений Севастополя на 173 штатных единицы по трем органам власти. Это департамент труда и социальной защиты, «Севприроднадзор» и департамент образования и науки», - сказал Штоп.

Он отметил, что в департаменте труда и соцзащиты «увеличиваем на 27 единиц численность государственного казенного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» в связи с тем, что открыты две группы с круглосуточным пребыванием детей, а также началом функционирования в январе 2020 года медицинского модуля, приобретенного в рамках соглашения с Москвой», - пояснил Штоп.

Он также сообщил, что в государственном казенном учреждении «Центр занятости» увеличивается штат на 6 единиц в связи с увеличением численности получателей госуслуг и появлением новых направлений работы. «В частности, создан сектор пор работе с инвалидами», - уточнил Штоп.

По его словам госбюджетное учреждение «Экологический центр» получает 23 штатные единицы в связи с передачей функций по обеспечению функций безопасности гидротехнических сооружений. 117 штатных единиц открывается в связи с открытием «Инженерной школы» на проспекте Античный. 

«В бюджете 2020 года все средства на 173 новые штатные единицы учтены в полном объеме», - подчеркнул Штоп.