В Севастополе проведут месячник чистоты, чтобы подготовиться к лету

Месячник чистоты будет организован и проведен в Севастополе в период с 27 марта по 27 апреля. Такое решение сегодня принято на очередном заседании правительства города. Документ прокомментировал и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«В рамках месячника чистоты предлагаем подготовить город к летнему периоду. Будем предлагать организациям и учреждениям участки для проведения субботников», - сказал Горлов.

Он уточнил, что во время субботников территории будут очищены от мусора. «Мы выдаем инструменты. Обеспечиваем вывоз мусора», - пояснил Горлов.

Врио губернатора Михаил Развожаев поручил привлечь к субботникам общественные организации, максимально распространить о мероприятиях информацию через СМИ. «Я в субботниках с удовольствием приму участие», - пообещал Развожаев.

Врио губернатора Михаил Развожаев сегодня в ходе аппаратного совещания пытался донести до починенных мысль, что любая территория должна быть закреплена за конкретной организацией, чтобы можно было всегда спросить за ее загрязнение.

Врио губернатора Михаил Развожаев призвал руководителя департамента городского хозяйства Евгения Горлова организовать общегородской субботник, потому что в центре Севастополя грязно.

Вице-спикер заксобрания Севастополя призвал учить горожан раздельному сбору мусора с детсадовского возраста.