Количество обратившихся в службу занятости в поисках работы севастопольцев выросло в 3 раза

Количество жителей Севастополя, обратившихся с января по май текущего года в службу занятости в поисках работы выросло по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем в 3 раза. Об этом информирует Центр занятости населения Севастополя.

«В январе - мае 2020 года в Государственном казенном учреждении «Центр занятости населения Севастополя» зарегистрировано 9 740 заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в области содействия занятости населения. За содействием в поиске подходящей работы обратилось 5 536 человек, что в 3 раза больше в сравнении с аналогичным периодом 2019 года», - сообщает служба занятости.

В то же время, по ее данным, с января по май текущего года при содействии органов службы занятости было трудоустроено 550 граждан, в том числе 105 человек - в мае. Уровень трудоустройства граждан составил 9,9%.

При этом в Центре занятости отметили, что за указанный период при его содействии к оплачиваемым общественным работам привлечено 35 безработных и ищущих работу граждан, организовано временное трудоустройство 8 безработных, испытывающих трудности в поиске работы, 101 несовершеннолетний гражданин трудоустроен на временные работы в свободное от учебы время. Кроме этого, собственное дело организовали 34 бывших безработных, получив финансовую помощь из бюджета города.

Ранее по теме

С начала года в городскую службу занятости обратились более 4,5 тыс севастопольцев

Уровень безработицы в Севастополе ниже, чем в среднем по стране

Численность рабочей силы в Севастополе увеличилась за год на 5 тысяч человек