Корабли Черноморского флота в Средиземном море тренировались преодолевать минные заграждения

В Средиземном море экипажи кораблей Черноморского флота провели учение по проводке за тралами через условные минные заграждения отряда кораблей. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Учение проведено в соответствии с планом боевой подготовки кораблей Военно-Морского Флота России, выполняющих задачи в составе постоянной группировки в Средиземном море.
В учении были задействованы фрегат «Адмирал Эссен», патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» и корабль противоминной обороны «Иван Антонов», в обеспечении которого осуществлялась проводка за тралами», - рассказал Рулев.

При этом он отметил, что для экипажей патрульного корабля «Дмитрий Рогачев» и  корабля противоминной обороны «Иван Антонов» это первые совместные учения в дальней морской зоне после приема в корабельный состав Черноморского флота.

В настоящее время, по словам Рулева, в составе Черноморского флота имеется два современных корабля противоминной обороны. Второй  новейший корабль противоминной обороны «Владимир Емельянов» принят в состав ЧФ в конце декабря 2019 года.