Севастопольцев приглашают принять участие в акции «Дарите книги с любовью»

«Центральная городская библиотека им. Л. Н. Толстого, и библиотеки-филиалы ГБУК Севастополя «ЦБС для взрослых» присоединяются к акции «Дарите книги с любовью» и приглашают своих читателей, жителей и гостей города совершить «книгообмен», - сообщает пресс-служба правительства Севастополя. 

Всех желающих приглашают стать участниками акции  и принести новые книги для библиотек города.

13 февраля в 13.00   акция    книгодарения состоится в Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого (ул. Ленина, 51), библиотеке-филиале №3 (ПОР,33) и библиотеке-филиале №9 им. А. Ахматовой (ул.Вакуленчука,9). 14 февраля в 13.00 в библиотеке-филиале №8 (ул. Б. Морская, 31).

По словам организаторов, цель Международного дня книгодарения – вдохновлять людей по всему миру дарить друг другу хорошие книги, демонстрируя, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

Международный день дарения книг (International Book Giving Day) отмечается ежегодно 14 февраля с 2012 года.  Инициатива его появления принадлежит американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США.