Коронавирус унес жизнь еще одного севастопольца

За прошедшие сутки в Севастополе выявлено два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией и еще один человек скончался от вызванных коронавирусом осложнений. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

«По состоянию на утро 19 августа зарегистрировано два новых случая заболевания COVID-19.  Оба случая заболевания подтверждены у людей, приехавших на заработки.  Еще один человек с подтвержденным диагнозом скончался. Это мужчина в возрасте 71 года. Течение болезни было осложнено хроническими заболеваниями, тяжелой вирусной пневмонией. После выздоровления выписан один человек», - рассказали в пресс-службе. 

По ее данным, в настоящее время на стационарном лечении в севастопольских больницах находится 65 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. 

Под наблюдением врачей в городской инфекционной больнице находится 175 человек, в больнице № 9 – 151. Под наблюдением медиков по месту жительства числится 281 человек. В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». О количестве содержащихся там людей не сообщается.

С начала года в Севастополе, по данным правительства, новой коронавирусной инфекцией заболели 435 человек. Из них 342 выздоровели и 14 умерли.

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.