Крымские власти не собираются продлевать режим нерабочих дней

Крым не будет продлевать режим нерабочих дней. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на Telegram-канал главы республики Сергея Аксенова. 

«Режим нерабочих дней в Республике Крым после 7 ноября продлен не будет. При этом продолжают действовать ранее введенные ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции», – написал Аксенов.

Глава Крыма также призвал граждан соблюдать все правила безопасности и «не затягивать с вакцинацией».

Нерабочим был объявлен период с 30 октября по 7 ноября. У глав субъектов есть право продлевать или не продлевать его, исходя из эпидситуации.

В Крыму с начала октября наблюдается стремительный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, только за последние сутки зафиксировано 764 случая заражения.

В республике введен ряд ограничений, в частности, QR-коды для гостиниц и досуговых учреждений. Непривитых работников предприятий ряда сфер отправляют на удаленный режим. Позже требования были ужесточены для туристов. Также в регионе отменено право льготного проезда для граждан старше 60 лет, а сами граждане этой возрастной категории, не прошедшие вакцинацию от коронавируса, отправлены на самоизоляцию.

Ранее по теме

Крымские власти отменили QR-коды для доступа к государственным услугам

В Крыму разоблачили медиков, выдававших поддельные сертификаты о вакцинации

В Крыму ужесточили правила для размещения в отелях

В Крыму с 25 октября вводят QR-коды для гостиниц, культурных и развлекательных заведений

В Крыму для туристов могут ввести жесткие ограничения

В правительстве РФ предложили ввести в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

В Крыму введена обязательная вакцинация от COVID-19 для отдельных категорий граждан