Севастопольские власти решили не продлевать в регионе режим нерабочих дней

Период нерабочих дней на территории Севастополя продлеваться не будет, сообщает пресс-служба местного правительства.

С 8 ноября возобновляется предоставление государственных услуг; приступают к работе в обычном режиме медицинские организации; образовательные организации, за исключением учреждений дополнительного образования, кружков и секций; предприятия общественного питания; салоны красоты, бассейны, фитнес-клубы; музеи, кинотеатры и театры с заполняемостью зала не более 50%.

Разрешается проведение спортивных и культурных мероприятий, а также  экскурсий с присутствием посетителей в количестве не более 30%.

В правительстве уточнили, что посещать вышеуказанные организации и мероприятия граждане смогут только при наличии документа, удостоверяющего личность, а также QR-кода или сертификата о прохождении вакцинации, или перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании, или медицинской справки о противопоказаниях к вакцинации и отрицательного результата ПЦР-теста, который получен не позднее 72 часов до предъявления.

Продолжают действовать меры по соблюдению обязательного масочного режима в общественном транспорте, в закрытых помещениях и в местах массового скопления людей.

На предприятиях, работающих в сфере гостиничного бизнеса, осуществляющих санаторно-курортную деятельность, в сфере пассажирского транспорта, на автозаправочных станциях, в организациях общественного питания, туризма, розничной торговли в случае, если вакцинацию прошли менее 80% работников, невакцинированные сотрудники допускаются к работе только на основании отрицательного результата ПЦР-теста либо тестирования на отсутствие антигена SARS-CoV-2. Проводить обследование необходимо не реже одного раза в семь календарных дней.

До 1 декабря запрещены массовые мероприятия; сохраняется режим самоизоляции для граждан, состоящих на диспансерном учете, а также для невакцинированных граждан в возрасте старше 60 лет.

Ранее по теме

Севастопольские власти отмечают резкий рост темпов вакцинации от нового коронавируса в регионе

На въездах в Севастополь досрочно сняли блокпосты

В Севастополе развернут еще две сотни ковидных коек

В Севастополе начинает функционировать ситуационный центр оперштаба по коронавирусу

В Севастополе очередной антирекорд по количеству смертей от ковида за сутки

Два пункта вакцинации в Севастополе будут в течение недели работать круглосуточно

Севастопольские власти создадут бригады для контроля самоизоляции больных ковидом

Севастопольские власти призвали на борьбу с коронавирусом пенсионеров-медиков