Морская пехота Черноморского флота учится на крымских полигонах

На полигонах боевой подготовки, расположенных на территории Крымского полуострова, подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота проводят учения на местности. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ.

"В полевых условиях морские пехотинцы в составе отделений, взводов и рот выполняют боевые стрельбы по мишенным позициям из всех видов стрелкового оружия, противотанковых комплексов и отрабатывают навыки вождения и применения боевой техники на местности", - отмечает пресс-служба. 

Наводчики бронетранспортёров проводят учения по разведке целей, корректировке огня из пушки и пулемёта, в движении и на месте, а водители-механики отрабатывают приёмы вождения и преодоления различных препятствий при движении по пересечённой местности.

Также в ходе совершения маршей военнослужащие отрабатывают действия по обороне колонны техники от ударов авиации, нейтрализации диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Все занятия являются плановыми и  проходят в соответствии с утверждённым командованием флота планом боевой подготовки на летний период обучения 2021 учебного года. В них задействовано около 1000 военнослужащих и порядка 50 единиц боевой и специальной техники, уточняет пресс-служба.

Ранее по теме

Черноморский флот расформировывает строй кораблей после Дня ВМФ

В Севастополе толпы людей смотрели парад в честь Дня ВМФ

Правительство Севастополя уговаривает смотреть День ВМФ по СТВ

В Севастополе из-за ковида отменили военно-спортивный праздник в День ВМФ

Самолеты и вертолеты ЧФ улетели в Санкт-Петербург на главный военно-морской парад