На Черноморском флоте началась проверка по итогам летнего периода обучения

В соединениях и воинских частях Черноморского флота, дислоцированных на территории Крымского полуострова и Краснодарского края, началась контрольная проверка за летний период обучения. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«В рамках контрольной проверки будет оценено качество организации боевой подготовки и слаженность подразделений флота, состояние вооружения и военной техники, воинской дисциплины и правопорядка», - сказал Рулев. 

Военнослужащие, по его словам, будут задействованы в двусторонних тактических учениях, в рамках которых командиры подразделений продемонстрируют свою самостоятельность в решении общего замысла боя, способность принимать нестандартные и неожиданные для противника решения, позволяющие захватить и удерживать инициативу в бою.  Батальонные тактические группы проведут учения совместно с экипажами кораблей и эскадрильями оперативно-тактической, морской и армейской авиации.

Корабельные группы, подразделения сухопутных войск, авиация и ПВО отработают задачи, как в наступлении, так и в обороне.

Контрольная проверка сил Черноморского флота за летний период, отметил Рулев, проводится по утвержденному плану подготовки на 2021 год.

Ранее по теме

Корабли Черноморского флота тренировались вести морской бой с артиллерийской стрельбой

Корабли Черноморского флота отправились в морские полигоны на плановые учения

Экипаж подлодки Черноморского флота успешно выполнил учебные торпедные стрельбы

Крейсер и сторожевой корабль Черноморского флота отработают курсовые задачи в морских полигонах

На Черноморском флоте проведены учения с тыловой тематикой

Экипажи больших десантных кораблей ЧФ тренировались грузить технику и личный состав морской пехоты

Фрегаты Черноморского флота учились вести бой с кораблями противника

Черноморский флот планирует на вторую половину 2021 года более 20 крупных учений